Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.12.2016 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город живет и развивается

Автор: К. АРБЕНИНА

8 декабря в администрации Камешковского района состоялось совместное заседание общественного совета и совета ветеранов войны и труда города Камешково.

В его работе приняли участие глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, глава города Д.Ф. Сторожев, вела встречу председатель советов З.А. Дорофеева.
В повестку дня были вынесены четыре вопроса. О работе муниципальных учреждений культуры города рассказала начальник комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Е.М. Атаманова. С особой гордостью она отметила достижения творческих коллективов, работающих в этих заведениях, обратила внимание на то, что детские конкурсы с каждым годом набирают популярность.
С докладом о ходе осенне-зимнего призыва в районе выступил военный комиссар Владимирской области по Камешковскому району Э.В. Евстигнеев. Он отметил, что район успешно выполняет поставленные задачи по призыву, уделил особое внимание теме уклонистов и неоповещенных.
Начальник МУ УЖКХ города Камешково И.В. Бывшев кратко подвел итоги деятельности и рассказал о текущей ситуации в городе. Своевременно удалось убрать два аварийных дома по ул. Свердлова. В ближайших планах — демонтаж последнего здания. Тогда центральная улица будет полностью очищена от старых аварийных конструкций.
На сегодняшний день силами УЖКХ и ДРСУ осуществляется оперативная уборка центральных улиц и прилегающих к ним территорий города от снега. Работа по очистке снега проходит в несколько этапов. В первую очередь проводится очистка подъездных территорий к социальным объектам – детским садам, школам, больницам, различным учреждениям. Затем чистят центральную дорожную сеть, потом улицы с грунтовым покрытием в северной и южной частях города. Игорь Владимирович попросил жителей отнестись с пониманием к решению этих вопросов, едино-
временно всю работу провести невозможно.
Заключительным сообщением стал доклад А.З. Курганского о развитии городской среды. Анатолий Захарович рассказал о будущем Камешкова, остановился на том, как должен преобразиться наш город уже через несколько лет. Важно, чтобы в создании нового облика города принимали участие сами горожане. Ценные идеи обязательно будут рассмотрены и воплощены в жизнь. Такую постановку вопроса участники заседания поддержали единогласно.

43