Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.11.2016 13:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знакомство с Владимиром

Автор: О. ФАДЕЕВА
учитель начальных классов СОШ №1

Во время осенних каникул 3в класс школы №1 г. Камешково принял участие в интерактивной игре «Классический Владимир». 

Этот интересный маршрут предполагал изучение различных исторических мест города. Мы посетили Информационный центр по атомной энергетике, смотровую площадку на ул. Георгиевской. Услышали историю Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот. Посмотрели памятники Андрею Рублёву, князю Владимиру, в честь 850-летия города Владимира.
В нашем путешествии были и остановки: в музее ложки и кузнице Бородина. Ребята познакомились с историей росписи владимирской ложки и сами расписали деревянную заготовку. Другая группа экскурсантов побыла в роли кузнецов — изготовили для себя гвоздь. В этом им помогали профессионалы, руководители мастер-классов.
В музейном комплексе «Палаты» ребята осмотрели исторические экспозиции: «Древний мир», «История книгопечатания», «Русская изба» и получили возможность посидеть у ткацкого станка, поносить коромысло, распилить дрова. Это как будто перенесло их из современного мира в далекое прошлое, позволило чуточку прикоснуться к быту наших предков.
Затем мы отправились к памятнику Вишне. И здесь нас ждал сюрприз. К нам вышла красавица в русском народном костюме, угостила пирогами с вишней и спела песню. На память о Владимире у школьников остался символ познавательного путешествия – панно с фишками. Каждая из них – историческое место, которое посетили ребята.

1