Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.11.2016 13:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в библиотеку нового типа

Автор: О. САКЕЕВА

15 ноября перед воспитанниками отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГКУСО ВО «Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» распахнула свои двери Боголюбовская поселковая библиотека.

Это первая библиотека нового типа в России, которая была отремонтирована и пере-
оборудована в рамках программы «Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки» министерства культуры. Участие в этой программе стало возможным благодаря победе заведующей библиотекой О.А. Анон в 1-м Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года».
Ольга Александровна рассказала, как преобразилась их библиотека после ремонта: появились комфортные места для индивидуальной и групповой работы, благоустроены зоны лекций, отдыха, общения, конференц-зал и учебный класс, оборудованный новейшей цифровой техникой.
Библиотекарь Марина Васильевна провела с детьми слайд-беседу в игровой форме «История появления шахмат». Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, узнали, что трехкратной чемпионкой мира по шахматам в XX веке была уроженка пос. Боголюбово Елизавета Быкова. Участники театрального кружка разыграли сценку «Шахматная сказка».
После интересного и познавательного занятия наши ребята приняли участие в акции «И не прервется нить добра…», которая проходит в память о детях, погибших во время теракта 1 сентября 2004 года в Беслане. Сотрудники библиотеки провели мастер-класс по оригами «Птица мира — голубь», на поделках ребята написали пожелания. Наши дети получили бумажных голубей от предыдущих посетителей библиотеки из п. Сокол и Коврова с пожеланиями добра и любви.

6