Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.11.2016 12:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения прошли организованно

По информации отдела по делам ГО и ЧС, 24 октября в рамках месячников гражданской обороны и пожарной безопасности на территории района проводились командно-штабные учения по теме: «Организация работы органов управления, сил и средств районного звена ТП РСЧС по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территории Камешковского района». 

В них принял участие первый заместитель начальника ГУ МЧС по Владимирской области полковник Р.В. Блинов. Целью учений было совершенствование практических навыков органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (районного звена ТП РСЧС) Камешковского района при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на территории района.
Первым этапом учений стал смотр готовности нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) ППС «Второво» АО «Транснефть – Верхняя Волга» Горьковского РНУ. Была представлена новейшая специализированная техника, используемая для выполнения поставленных перед формированием задач, в том числе вертолет, при участии которого, в соответствии с заключенным соглашением, проводится авиамониторинг лесопожарной обстановки.
Полковник Р.В. Блинов заслушал доклад начальника промежуточно-перекачивающей станции «Второво» по готовности личного состава и техники по выполнению задач НАСФ по предназначению. На территории станции организована работа по модернизации ведомственной пожарной части. Руслан Вячеславович посетил диспетчерский пункт, в котором имеется новейшее оборудование для мониторинга за обстановкой как на территории станции, так и на нефтепродуктопроводах.
Следующий этап — проведение семинарского занятия руководителя авиационного спортивно-технического клуба «Штурман» А.Ю. Андрианова с главами администраций поселений по развитию основных стратегических направлений концепции совместных действий, цель которой — обеспечение безопасности на территории района, развитие военно-патриотического воспитания молодежи с использованием интеллектуальной и технической базы летного клуба «Штурман».
В ходе занятия А.Ю. Андрианов провел экскурсию по территории клуба с демонстрацией техники, привлекаемой для авиа-
патрулирования лесопожарной обстановки и поиска потерявшихся. Ежеквартально в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций «Штурман» совместно с «ЕДДС» района проводят инструкторско-методические занятия по взаимодействию с гражданской авиацией.
При подведении итогов семинарского занятия были определены дальнейшие пути развития взаимодействия летного клуба «Штурман» и органов местного самоуправления Камешковского района.

19