Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2016 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно найти истину

Автор: К. ДЕНИСОВА

Алексею Александровичу Белышеву — 21 год. В конце октября молодой человек стал участковым уполномоченным полиции.

Родился Алексей в Камешковском районе, в деревне Новая Печуга. После школы поступил во Владимирский авиамеханический колледж по специальности «правоохранительная деятельность». Произошло это не случайно – с самого детства Алексей хотел приносить людям пользу, а работа в полиции представлялась юноше интересной и ответственной. Учился он с большим удовольствием, ему нравились юридические дисциплины – уголовное право, криминалистика. В 2014 году А. Белышев устроился в полицию водителем. Затем он закончил колледж, в марте прошлого года получил диплом. За время работы успел узнать каждый уголок нашего района, познакомился с работой сотрудников полиции, посмотрел на все со стороны. А в октябре молодого человека назначили участковым. В его ведении — городской участок более чем из десяти улиц.
Алексею очень нравятся дежурства, он с удовольствием ходит на стрельбы и спортивные занятия. С таким плотным графиком точно не заскучаешь. Даже в предпраздничный день на столе у молодого участкового лежат рабочие материалы. Вот, например, дело – женщина с подозрительными травмами поступила в больницу, вот здесь — телефон украли, это – соседские разборки из-за неправильно поставленного забора. Кстати, вопросы бытового характера приходится решать практически ежедневно.
- Мне самому всегда хочется дойти до истины, понять, в чем суть спора, узнать, как все было на самом деле, — рассказывает Алексей. — А еще мне повезло с участком, он не проблемный, и люди тут хорошие.
В планах у Алексея Белышева – получить высшее образование. Он уже поступил во Владимирский юридический институт ФСИН, чтобы в дальнейшем работать на более высоком профессиональном уровне.

68