Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2016 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме повышенной готовности

Автор: Н. АЩЕВА

 Идет восстановление линии электропередач между д. Сереброво и с. Усолье.

Всю неделю город и район лихорадило из-за погодных катаклизмов. Дождь и снегопад переходили в ледяной дождь. Пострадала, в первую очередь, система ЛЭП. Были обесточены многие населенные пункты и объекты социальной инфраструктуры. Аварийно-спасательные службы работали круглосуточно. 

Аварийные отключения электроэнергии начались уже в понедельник, 7 ноября. По информации РЭС, причина аварий в 10% — обрыв проводов, в 90 – падение деревьев. На внеочередном заседании КЧС на территории Камешковского района был введен режим функционирования «Повышенная готовность», мобилизованы экстренные формирования, МУ УЖКХ района, Камешковское ДРСУ, РЭС г. Камешково, Камешковский РРС.
8 ноября КЧС рассмотрела ситуацию, связанную с отключением электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий. В соответствии с решением комиссии была организована подача электроэнергии на линиях электропередач, питающих крупные населенные пункты и социально значимые объекты, город, в том числе детский дом и школу № 2, ПЧС-63, решен вопрос с питанием воспитанников детского дома, жители оповещались о работах электроснабжающих служб.
К четвергу электроснабжение удалось восстановить практически в полном объеме. Но уже утром 10 ноября МЧС области сообщило о приближении очередного ледяного фронта. 11 ноября на территории региона ожидаются сильный снегопад, переходящий в дождь, порывы ветра до 17 метров в секунду, налипание снега на проводах и деревьях, сильная гололедица. Борьба со стихией еще не закончена. Телефоны экстренных служб 101, 112.

27