Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2016 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия - спортивная держава

Автор: Изабелла ПАВЛОВА

ПОД таким девизом в разных городах России уже шестой год проходит международный спортивный форум, который в 2016 году принимала Владимирская земля. В рамках форума был организован фестиваль народных игр «Владимирская Русь», и в октябре молодежная делегация фестиваля побывала в гостях и в нашем городе.

Ребята лидерского авангарда «Вектор» тоже приняли участие в фестивале как организаторы площадки старинных русских забав. Они обучали всех желающих увлекательным играм — в «берестяной орешек», «горелки», «смолу». Работу площадки высоко оценили организаторы «Владимирской Руси», которые на прощание сфотографировали наших девчонок с символом фестиваля – золотым львом и пообещали, что эту фотографию увидит В.В. Путин.
Следующий этап форума был организован в Ковровском районе на базе спортивного центра «Доброград». Представителями делегации Камешковского района стали замечательные ребята, воспитанники Центра творчества «Апельсин», РДК «13 Октябрь» и ДЮСШ.
В Доброград мы приехали утром 12 октября. Сначала прогулялись по аллее, на которой каждый район продавал сувениры с символикой своих городов, затем прошли в выставочный комплекс — самую крупную и наиболее значимую площадку форума. Здесь я смогла поговорить с настоящим роботом-футболистом, узнала о горнолыжном комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске. А еще, оказывается, в Собинском районе компания «Новая лыжная фабрика» производит беговые и гоночные лыжи по новейшим технологиям.
На выставке можно было не только знакомиться с достижениями спортивной индустрии, но и проверить свои возможности. Я решила попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки и выполнила нормативы «золотого значка» ГТО. 
Во время нашего выступления мы вместе с многочисленными участниками сыграли в «месим тесто», «заплетись, плетень», «кошки-мышки», «русская коса» и «озорной платочек». Гости фестиваля с большим удовольствием принимали участие в наших играх.
Домой мы уезжали с дипломами, сувенирами и сладким подарком от организаторов. Я очень рада, что участвовала в таком значимом событии в жизни моего родного края и нашей большой страны.

18