Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2016 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник ГО в «Сказке»

Автор: Н. Малышева

С 3 октября по 4 ноября в детском саду «Сказка» были организованы и проведены мероприятия в рамках месячника по гражданской обороне.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как безопасность.  Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и построили работу таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила поведения в экстремальной ситуации.
С детьми младшего возраста проведены беседы «Безопасность в нашей группе», «Опасность вокруг нас». С ребятами старшего дошкольного возраста говорили о последствиях шалостей с огнем, о соблюдениях правил дорожного движения и на другие темы. Дети с удовольствием посмотрели и обсудили сюжеты мультфильмов по изучению правил безо-
пасности жизнедеятельности «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и «Уроки тётушки Совы». Для старших дошкольников был приглашен мобильный планетарий из Иванова. С интересом они посмотрели фильм «Планета катастроф», а также стали участниками моделирования опасных стихийных бедствий. Воспитанники РДК «13 Октябрь» представили свою развлекательно-конкурсную программу «Путешествие в страну дорожных знаков».
27 октября в детском саду была проведена тренировочная эвакуация, где сотрудники проявили профессионализм, они оперативно организовали и вывели детей в безопасное место.

9