Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.11.2016 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идущие впереди

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

1 ноября в РДК «13 Октябрь» состоялся районный конкурс «Молодые лидеры Камешковского района — 2016», организаторами которого выступили комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики Камешковского района совместно с управлением образования администрации района и Центр творчества «Апельсин». 

Все средние общеобразовательные школы района основательно подготовились к нему, предоставив право защищать честь общественного молодежного объединения самым лучшим своим представителям. Участники в возрасте от 14 до 25 лет боролись за звание лидера: кто-то в одиночку, а кто-то с поддержкой команды.
Со словами напутствия к участникам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Родионова и начальник управления образования И.А. Домарева. Они призвали их продвигать свои идеи, быть активными и пообещали создать условия для воплощения этих идей в жизнь.
Участникам было предложено пройти три этапа испытаний: творческое представление конкурсанта в одном из жанров художественного кино (мелодрама, комедия, мюзикл и т.д.), отражающее тему года в России (Год кино); презентация проекта, который будет реализован в течение 2016-2017 учебного года, а также тест, выявляющий уровень знаний основ правового и политического устройства государства, знаний о свободах и правах человека и гражданина.
С первых минут активисты общественного объединения «Радуга» погрузили зрителей в атмосферу игры, творчества и ярких фантазий. На сцену один за одним выходили лидеры и команды, выступления которых не имели границ фантазии. Участники блистали всевозможными талантами, с гордостью демонстрировали свои заслуги, показывали видеоролики на разные темы, пели под гитару, танцевали, снимали фильмы про «самих себя», делились планами на будущее и просто мечтали.
После небольшого перерыва лидеры представили проекты социальной направленности — добровольческие, экологические, профориентационные; проекты, цель которых — сохранение культурного наследия, продвижение музейного дела и другие. Жюри отметило достаточно высокий уровень всех проектов, их разнообразие и актуальность.
Итоги третьего испытания подвела заместитель директора по воспитательной работе ЦТ «Апельсин» Н.В. Сергеева, добавив, что ребята достаточно компетентны в вопросах правового и политического устройства государства.
Победителем районного конкурса «Молодые лидеры Камешковского района» в младшей группе (14-17 лет) признан Данил Галиев (Новкинская СОШ), в старшей (18-25 лет) — Евгения Креер (молодой педагог ЦТ «Апельсин»). Но победа – еще далеко не всё. Ребятам предстоит долгая и упорная работа. Итоги реализации проекта будут представлены на весеннем слёте РДОО «Радуга» в форме дневника проекта. Победители районного этапа примут участие в областном финале. Желаем удачи нашим молодым лидерам!
Организаторы выражают благодарность НПО «Вояж» и ИП Дудоров Д.С. за помощь в проведении мероприятия.

33