Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.10.2016 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все звезды спорта в гости к нам!

С 10 по 13 октября в Ковровском районе прошел международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Сюда на протяжении четырех дней приезжали высокие гости – именитые  чемпионы, победители Олимпийских игр, крупные чиновники, руководители высших органов власти, молодые спортсмены — словом, те, от кого зависит спортивное будущее государства. 11 октября в Коврове выступил президент России Владимир Путин. 

Обширная работа форума состояла из нескольких программ – деловой, спортивной, культурной и выставочной. 

В ходе дискуссионных, стратегических и форсайт-сессий, расширенных заседаний, круглых столов и научно-практических конференций представители всех сегментов спортивной индустрии обсуждали перспективы и проблемы российского спорта, разрабатывали программы развития отрасли на несколько лет вперед.
Культурная программа отличалась разнообразием. Можно было подобрать мероприятия на свой вкус, например, посетить комплексы экспозиций Суздальского Кремля, областной центр народного творчества, музеи и выставки Владимира, Суздаля и Коврова.
На различных площадках во Владимире, Коврове и Доброграде работали мастер-классы по спортивной борьбе, боксу, тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, рукопашному бою, спортивному ориентированию. Три дня в рамках спортивной программы проходили «Дни самбо во Владимирской области». Состоялись массовый забег гостей и участников форума, посвященный Всемирному фестивалю молодежи и студентов — 2017, а также турнир по мини-футболу «Кубок министерства».
Основные мероприятия деловой программы форума проходили в Доброграде. Вопросы государственно-частного партнерства спортивные чиновники и прославленные спортсмены обсудили на дискуссионной сессии «Экономическая модель физической культуры и спорта». Призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, представляющая Московскую областную Думу, выступила на заседании с докладом, посвященным необходимости изменения законодательства в вопросах привлечения внебюджетного финансирования в спортивную отрасль.
В рамках форума состоялось подписание ряда соглашений о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Минспорта России, федеральным автономным учреждением Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии», Федерацией спортивной борьбы России и другими учреждениями.
Деловая программа первого дня VI международного форума «Россия — спортивная держава» завершилась торжественным открытием выставки «Современный спорт, инновации и перспективы». Церемонию провели министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и помощник президента РФ Игорь Левитин.
Выставка работала на протяжении всего форума. Первыми ее посетили представители правительства РФ, Думы, Совета Федерации, крупнейших российских корпораций, общественных организаций и научно-экспертного сообщества в сфере физической культуры и спорта, а также известные спорт-
смены Елена Исинбаева, Ирина Слуцкая, Светлана Хоркина, Светлана Журова.
Виталий Мутко поблагодарил команду Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой, подчеркнув, что одним из лидеров в развитии физкультуры и спорта является 33-й регион. Губернатор сообщила, что во Владимирской области создано уже 400 спортивных площадок всеобщей доступности, а будет 1000.
Саму выставку она назвала прорывной. «Мы видим, что можем обеспечить импортозамещение в спортивной индустрии. Мы во Владимирской области делаем лыжи, оборудование для городков, шьём экипировку», — сообщила Светлана Орлова.

33