Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.10.2016 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога соединит две деревни

Автор: К. ДЕНИСОВА

СОВСЕМ скоро два населенных пункта — Ивашково и Высоково — будут связаны дорожным полотном протяженностью 639 и шириной 7 метров. 

Большая часть работ уже выполнена, сейчас рабочие заканчивают небольшой участок между новым дорожным полотном и уличной дорогой в Высоково.
Важно, что это первая дорога в районе за последние 7 лет, сделанная буквально «с нуля». Новая дорога — важное транспортное звено с точки зрения социального и экономического развития Камешковского района. Всю жизнь сообщение от Высоково до Ивашково проходило неподалеку от нее — через грунтовую в поле. Весной, осенью, в дождливую погоду и слякоть добраться было просто невозможно. Этим летом дело сдвинулось с мертвой точки. Функции заказчика выполняет МУ УЖКХ района (руководитель С.Е. Горшкова). Подрядчик — Камешковское ДРСУ — начал работу чуть подальше от старой дороги, прямо в чистом поле. Сняли почвенно-растительный слой, отсыпали земляное полотно, в середине дороги уложили водопропускную трубу, на земляном полотне сделали дорожную одежду по новой технологии: «внутри» геотекстильная сетка, а сверху — сверхпрочный слой щебня марки 1000.
Стоимость строительно-монтажных работ составила более 9 млн рублей: 58,1% — средства федерального бюджета, 36,69% — областного и 5% — местного. В будущем эту дорогу свяжут с центральной Владимир-Хохлово-Ручей-Ковров и заасфальтируют.

59