Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.01.2016 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2016 г.

Зимний коллапс

СНЕГОПАД во Владимирской области принес с собой огромные пробки на дорогах и множество мелких столкновений автомобилей.

В связи с этим Госавтоинспекция региона обращается ко всем водителям с убедительной просьбой — быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Пешеходы должны помнить, что осадки ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.
Водителей убедительно просят не создавать помех для работы снегоуборочной техники, не оставлять на длительное время припаркованный транспорт на магистральных улицах городов области, в том числе на участках дорог, где это разрешено Правилами дорожного движения.

52