Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.01.2016 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2016 г.

Следуйте, дети, правилам этим!

Автор: А. КОМКОВА

В ДЕТСКОМ саду «Рябинка» уделяется особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на протяжении всего учебного года проводятся различные мероприятия: акции, конкурсы и викторины, но особенно детям нравится КВН.

Вот и в этот раз воспитанники трех групп совместно с родителями с азартом приняли участие в таком мероприятии. Они объединились в три команды — «Пешеход», «Светофор» и «Зебра», а помощницами детям в них стали мамы Пряхиной Саши, Никиты Акимбаева, Регины Ефремовой.
Ведущие Тимчук Оксана Валерьевна и Нарметова Анастасия Олеговна представили команды, после чего начались интересные соревнования. Ребята продемонстрировали знания о дорожных знаках, умение разбирать сложные ситуации на дорогах, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры по правилам дорожного движения и пели частушки.
Почетным членом жюри была инспектор ОГИБДД Марина Геннадьевна Киселева. По результатам конкурса команда «Светофор» с небольшим отрывом вырвалась вперед. Ведущие выразили благодарность всем за участие и пожелали безопасных дорог.

55