Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.01.2016 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

Не видно ни зги

РЕГИОНАЛЬНОЕ управление МЧС и Госавтоинспекция просит водителей быть особенно внимательными за рулем в связи с ухудшением погодных условий.
Общие цифры от Госавтоинспекции выглядят так: с 1 по 10 января на территории Владимирской области зарегистрировано 73 ДТП с пострадавшими, в которых 9 человек погибли и 135 получили травмы, в том числе 17 детей и подростков, 1 ребенок погиб. Зарегистрировано 779 столкновений с материальным ущербом. Выявлены 172 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
Особенно сложной ситуация на дорогах была 9 января: в большинстве районов шел сильный снег, сопровождавшийся метелью. А ухудшение видимости регистрировалось на уровне 500 – 1000 метров. В этот день только на территории Камешковского района зафиксировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы. Так, в шесть утра на 220-м км трассы М-7 «Волга» 23-летний водитель, управляя а/м «Ниссан Ноут», двигался в направлении Москвы, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия и столкнулся с автомобилем «Ман» под управлением 37-летнего жителя Владимира, который остановился перед произошедшим ДТП. В результате аварии водитель и пассажир «Ниссана» с сотрясением мозга, ушибами позвоночника и грудной клетки госпитализированы в областную больницу.
Тем временем в ГИБДД продолжают регистрировать рост ДТП на дорогах района. 13 января в середине дня произошла авария на подъезде к Владимиру от автомобильной дороги М-7 «Волга». Житель Собинского района на своем «Фольксвагене» не справился с управлением и допустил занос автомобиля на полосу встречного движения. Произошло столкновение с «Вольво», водитель которого ехал в Нижний Новгород. В результате виновник ДТП получил перелом костей правого голеностопного сустава. Помощь на месте ему оказала бригада Камешковской ЦРБ.
Спасатели и синоптики предупреждают о резком ухудшении погодных условий: в ближайшие дни во Владимирской области ожидаются метель и снежные заносы на дорогах. Водителям стоит проявлять особую осторожность на трассе, соблюдать скоростной режим, дистанцию. Водителям-новичкам следует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.
Паркуйся правильно!
КАК показывает существующая практика, в том числе проводимые сотрудниками ГИБДД проверки, припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию – принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что создает угрозу их жизни. Кроме этого, расположение транспортных средств в неположенных местах становится помехой не только для пешеходов, зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю или встречную полосу движения.
В целях неукоснительного соблюдения требований действующего административного законодательства и Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также пресечения несанкционированных парковок автотранспорта, в период с 20 по 30 января на территории нашего района проводится оперативно-профилактическая операция «Парковка». Нарядами ДПС будет усилен административно-правовой надзор за водителями, нарушающими правила остановки и стоянки транспортных средств.
Похитители пойманы
СОТРУДНИКИ ГИБДД на дорогах района не только ведут контроль за безопасностью дорожного движения, но и отвечают за соблюдение общественного порядка, принимая активное участие в раскрытии краж и угонов. Так, поздно вечером 10 января нарядом ДПС в составе ст. лейтенанта полиции Б.В. Кабилова и капитана Н.Б. Сазанова в п. Дружба был задержан автомобиль «ВАЗ — 2109», номер которого значился в «ориентировке». Задержанное транспортное средство и лица, находящиеся в нем, были переданы следственно-оперативной группе ОМВД. Задержанные граждане сознались в совершении ряда краж имущества из автомобилей (аккумуляторы и др.). Сотрудниками угрозыска проведены обыски по месту их жительства, изъяты похищенные вещи (магнитолы, автомобильные ключи). В настоящее время решается вопрос об аресте этих молодых людей.

87