Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2015 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 07.08.2015 г.

Дети должны жить!

3 АВГУСТА в нащем районе в колодце утонула 6-летняя девочка.

Как сообщают в Следственном комитете по Владимирской области женщина с 6-летней дочкой пошли на колодец за водой, расположенный через несколько домов от их места жительства. Когда мать буквально на несколько секунд отвернулась, девочка забралась на край колодца, не удержалась и упала внутрь. Сбежавшиеся на крик односельчане подняли ребенка на поверхность, но девочка уже не подавала признаков жизни.
В настоящее время проводятся следственные действия. При этом, как сообщают в Следственном комитете, соседи неоднократно предупреждали мать погибшей о том, что ее дочка прибегает к колодцу и опасно забирается на его край. По факту гибели малолетней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Стоит отметить, что ситуация с несчастными случаями с детьми во Владимирской области не улучшается: в прошлом году из-за недосмотра взрослых утонуло, разбилось, умерло от травм 29 детей. В этом году только за 7 месяцев зафиксировано уже 25 подобных случаев.
Возможно, задуматься о здоровье и безопасности подрастающего поколения родителей заставит проект социальной рекламы. 4 июля в СМИ поступило сообщение пресс-службы администрации Владимирской области о том, что губернатор Светлана Орлова подписала распоряжение о размещении на улицах городов и дорогах всех районов специальных баннеров, призывающих не допускать несчастных случаев с детьми. Для реализации проекта была создана специальная комиссия, которая утвердила единый логотип, макет и дизайн серии баннеров. Изготовлением их зай-
мутся в муниципалитетах. На плакатах будет размещена наглядная информация о трагических случаях с детьми в области и призыв к взрослым: «Дети должны жить!».

112