Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.07.2015 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 31.07.2015 г.

Вот оно какое, наше лето!

Автор: К. ДЕНИСОВА

ВО вторник в детском саду №5 состоялся большой праздник «Разноцветное лето». Дети всех возрастных групп были задействованы в веселых играх, никто не остался без внимания.

Солнышко в этот день светило по-летнему ярко, а погода удивила вдруг нагрянувшей жарой. Будто специально, чтобы ребята по всем правилам встретили праздник. Территория детского сада тоже, кстати, была украшена по-новому – везде красовались на ветру воздушные шары, а на полянке около входа расположились различные поделки.
Началось маленькое торжество летнего тепла с большого хоровода, в котором держались за руки как малыши, только недавно начавшие ходить в сад, так и будущие первоклашки. Кто-то из ребят наблюдал за действием издали – они только начинают привыкать к большой и дружной семье детсадовцев.
Поприветствовав лето забавными четверостишиями, дети во главе со старшим воспитателем немного размялись, потанцевали и снова встали в дружный круг. Тут-то и случилось несказанное чудо – в гости к ребятам пожаловало настоящее теплое, доброе, улыбающееся солнце, которое предложило всем поиграть в подвижную игру. В ней каждый ребенок притворялся бабочкой и убегал от сачка, которым его хотели поймать.
Затем на солнечной полянке появилась главная героиня летнего праздника – фея мыльных пузырей. Она показала детям, что можно не просто пускать пузыри и наслаждаться красивым зрелищем, но делать это играя – весело и дружно. Также ребята попробовали пускать пузыри в целом тазике с мыльной водой – восторгу не было предела.
В конце праздника каждый воспитанник получил сладкий подарок из корзинки феи. Кстати, такой праздник проходил этим летом в детском саду №5 впервые. Организовывать его помогали родители, воспитатели и заведующая А.В. Чулкова. По словам старшего воспитателя Е.Е. Прохоренко, за последние несколько месяцев сад заметно преобразился. У него обновился внешний вид и пополнился коллектив. А в планах – сделать еще больше, так как дети должны в садике не только играть и познавать мир, но и уметь видеть красоту вокруг себя.

65