Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.07.2015 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 31.07.2015 г.

Ваш товар – наш купец

26 ИЮЛЯ в Гороховце прошел новый областной праздник – День купца. Он объединяет славные традиции купечества прошлого и настоящего. В историческом центре Гороховца раскинулась «Купеческая ярмарка» – выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел. На праздник съехались умельцы со всей области и провели мастер-классы. А вдоль улицы Ленина были представлены подворья сельских поселений.

Гостей праздника ждала большая развлекательная программа. Интерактивный городок «Молодецкие забавы» раскинулся в сквере у старой площади. Все музейные экспозиции и выставочные залы в День купца принимали посетителей бесплатно.
На центральной площади после официального открытия началось театрализованное представление. Главный герой, молодой Купчина, в поисках счастья отправляется в дальние страны, но в итоге находит его в родном городе. Эстафету у гороховецкого Садко приняли творческие коллективы, участники областного фестиваля «Золотое кольцо России», и среди них — камешковский народный ансамбль русской песни «Баловень».

121