Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.07.2015 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 31.07.2015 г.

Надо чаще встречаться

Автор: А. Парфенов

В МИНУВШУЮ пятницу депутат ЗС от нашего района
В. Картухин приехал в свой округ, чтобы поспособствовать решению ряда вопросов.

Первая встреча была с жителями пос. Новки, которые похвалились недавно построенной детской площадкой. В создании этого городка участвовали староста нескольких улиц И.Н. Амплеева, видная общественница и педагог З.Т. Футерман и ряд активистов поселка. Многие работы на площадке провели сами подростки. Поучаствовал в благоустройстве и В. Картухин, который помог с монтажом детских качелей.
На встрече с областным депутатом Ираида Николаевна Амплеева рассказала, что их микрорайон обязательно будет участвовать в районном конкурсе на лучший социальный проект территориального общественного самоуправления и, возможно, даже выиграет муниципальный «грант». По ее словам, благоустройство непременно продолжится, так как детишки просят еще выстроить «избу–игральню» и соорудить волейбольную площадку. Подростки, кстати, решили «ковать железо пока горячо» — тут же обратились к Картухину за помощью в приобретении волейбольной сетки, а обкосить площадку и вкопать столбы они обязуются сами. Депутат обещал предоставить через 2 недели не только сетку, но и два волейбольных мяча впридачу.
Далее депутат ЗС и А.З. Курганский провели прием граждан в помещении местной администрации. Поднятые там вопросы касались в основном проблем водообеспечения и водоотведения в многоэтажных домах поселка Дружба. Как юрист, В. Картухин дал четкую последовательность действий в разрешении этих острых проблем.
После этого депутат ЗС и глава администрации района посетили строительную площадку детского сада на ул. Совхозной. Они осмотрели цокольный и поднялись на верхние этажи, где строители продемонстрировали гостям, как в некоторых залах делаются теплые полы. Осмотрев комнаты, уже готовые к отделке, В.Ю. Картухин и А.З. Курганский прошли в другое крыло здания, где им показали помещение детского бассейна. Поднявшись на крышу, делегация выслушала некоторые замечания специалистов по возведению кровли. В заключение встречи депутата ЗС и главу администрации строители заверили, что все будет сделано качественно и надежно.

97