Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.07.2015 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 31.07.2015 г.

Готовь теплосети летом

В АДМИНИСТРАЦИИ района 27 июля состоялось расширенное совещание глав ОМСУ и коммунальщиков по проблемам подготовки к зиме.

Были заслушаны подробные отчеты глав поселений и управляющих компаний. Глава администрации района А.З. Курганский уведомил всех о номинальных сроках сдачи «паспортов готовности» и особое внимание обратил на наличие резервных источников электропитания на всех объектах водо- и теплоснабжения. Зав отделом жизнеобеспечения С.В. Левина поведала о важном изменении Жилищного кодекса: отныне Госжилинспекции получают право проводить ВНЕПЛАНОВЫЕ проверки УК (по жалобам жильцов, публикациям в газете и т.д.), не уведомляя при этом прокурора и саму УК. Так что контроль обещает быть жестким.
Как сообщила И.В. Ножкина, жилой фонд в городе на 87 % подготовлен к зиме. За 100-поцентный показатель глава администрации пока не ручается. В основном, из-за дома № 11 (по ул. Молодежной), который пока не взяла на обслуживание ни одна управляющая компания. Но время до старта отопительного сезона еще есть.

68