Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.07.2015 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 24.07.2015 г.

Вместе летом не скучаем – ПДД мы изучаем!

Автор: В. Соловьева

НА ПРОШЛОЙ неделе в загородном оздоровительном лагере «Дружба» прошёл конкурс «Безопасное колесо», ставший уже традиционным для второй смены. Для детей и вожатых это была еще одна возможность проверить свои знания на практике.

В ходе конкурса отряды в полном составе соревновались в знаниях правил для пешеходов и водителей скутеров, пробовали себя в роли регулировщиков и пешеходов, решали дорожные ситуации, преодолевали полосу препятствий и, самое главное, выполняли все задания дружно и весело.
После окончания командных этапов честь отряда на велосипедной трассе защищали по два представителя от отряда – мальчик и девочка. Им необходимо было выполнить сложные элементы вождения: зигзаг, восьмерку, квадрат и прицельное торможение. Лучшими на трассе стали Краснов Иван (отряд «Данко») и Демидова Алина (отряд «Искрята»).
По итогам конкурса в общем зачете лидером стал отряд с таким же названием — «Лидер». Всем победителям подарки и сувениры вручила инспектор по пропаганде, капитан полиции М.Г. Киселева, которая внимательно следила за ходом конкурса, будучи членом жюри.
Ребятам очень нравится этот конкурс. «Мы хотим быть культурными на дороге, ведь без дорожного движения сейчас никуда», — сказали победители после церемонии награждения. Мы желаем всем ребятам, чтобы в их жизни были только безопасные дороги.

78