Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.07.2015 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 24.07.2015 г.

Помощь «из рук в руки»

Автор: К. АРБЕНИНА

В ЧЕТВЕРГ РДК «13 Октябрь» открыл свои двери для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Там проходила акция «От сердца к сердцу», инициированная Владимирским отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Город Камешково стал первым в области участником благотворительного проекта. Владимирцы привезли камешковцам различные вещи для детей и взрослых, обувь, игрушки, всяческие товары. Все это располагалось на импровизированных прилавках. Каждый, кому понравилась какая-либо вещь, мог примерить ее и взять себе, причем, бесплатно. Существовало только одно условие: надо было опустить в копилку фонда, стоящую на выходе, сумму, которую участник акции мог себе позволить.
Все вещи были принесены неравнодушными людьми – предпринимателями и простыми гражданами. Собранная сумма пойдет на формирование «портфелей» к школе для ребят из неблагополучных семей. Отсюда и название акции – «От сердца к сердцу»: те, кто получил помощь, тоже помогают тем, кто нуждается в поддержке.

96