Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.07.2015 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 17.07.2015 г.

Поймать и обезвредить!

ОМВД по Камешковскому району обращает внимание жителей на то, что основную долю мошенничеств и краж из жилищ граждан совершают те, кто представляются социальными работниками, работниками Пенсионного фонда и служащими банка. Они предлагают различные виды помощи — уход за пенсионерами, обмен денежных купюр, лекарственные средства, другие услуги аналогичного характера.

Часто мошенники используют такой вид обмана, как продажа медицинских приборов, лекарственных средств, средств народной медицины, которые якобы «спасут вас от всех болезней». На самом же деле эти чудо-средства непонятного происхождения не только не являются лекарствами, но и могут нанести непоправимый ущерб здоровью. Кроме того, гарантия на купленные с рук товары не распространяется. Поэтому предметы медицинского назначения необходимо приобретать только в аптечной сети исключительно по рекомендациям и рецептам врачей.
Если вы столкнулись с такими лицами, то никогда не оставляйте незнакомых людей одних в комнате своей квартиры или дома, ни в коем случае не рассказывайте, где храните денежные средства или ценности.
Прежде чем согласиться приобрести какую-либо вещь, позвоните своим родным, близким, детям, расскажите им подробно о предложенном товаре, лекарстве, медицинском препарате и т.д. Если у вас нет родных, можно привлечь соседей и посоветоваться с ними, в этом случае мошенникам «коллективный разум» будет сложнее ввести в заблуждение.
Если незнакомые люди, предлагающие какие-либо услуги, приехали на автомобиле, запомните и запишите его государственный номер, марку, цвет, особые приметы (тонировка, багажник и т.п.). При любом подозрении на мошенничество незамедлительно сообщите о данном факте по телефону 02 или обратитесь в дежурную часть полиции.

69