Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.07.2015 09:27 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 10.07.2015 г.

Вся гордость учителя – в учениках

Автор: Педагогический коллектив НОШ № 2

ПОЖАЛУЙ, нет на земле должности выше, чем учитель. Именно от таланта учителя во многом зависит будущее его учеников. 

Вот уже 29 лет дарит детям самую главную в мире ценность – знания — Наталья Сергеевна Гущина. Её сердце и душа навсегда принадлежат школе №2. Уроженка Владимира, по окончании педагогического института она попала по распределению в Камешково. И признается, что ни разу об этом не пожалела. Здесь вышла замуж, родила дочку, здесь её дом и любимая работа, которая занимает главное место в жизни. Сначала Наталья Сергеевна некоторое время преподавала в начальных классах, затем стала заместителем директора, и вот уже три года она – директор школы № 2 г. Камешково.
О том, какой Н.С. Гущина учитель, говорить можно много и долго. Но объективным показателем педагогического мастерства является тот факт, что она имеет высшую категорию в своей профессии и награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ. Настоящий учитель не имеет права стоять на одном месте. И Наталья Сергеевна всегда находится в поиске, поэтому её ученики обладают прочными знаниями, широким кругозором, способностями к творчеству. Выпускники разных лет часто навещают свою любимую учительницу. Тут и начинаются бесконечные разговоры, воспоминания и сожаления о том, что замечательные школьные годы давно прошли. Наталья Сергеевна постоянно интересуется жизнью своих бывших учеников, успехами, мечтами о будущем. В её памяти они все еще дети, ее дети, ведь когда-то каждому она отдала частичку своей души.
В 2012 году, когда Наталья Сергеевна стала директором школы №2, на ее хрупкие плечи легла огромная ответственность, но это качество у неё в крови. Можно сказать, что она заботливая хозяйка школьного дома: в школе всегда тепло, чисто, уютно. Ко всем прочему, являясь талантливым организатором, она, как вечный двигатель, сама не сидит на месте и другим не даёт. Директор – вдохновитель всевозможных акций и проектов. Потому и результаты учеников школы высоки – они ежегодно становятся победителями различных конкурсов и олимпиад.
Наталья Сергеевна – человек творческий. У неё отличный художественный вкус и талант творца. Многие костюмы для школьных праздников она шьёт сама. Из-под её умелых рук выходят настоящие произведения искусства из бумаги, бисера, природных материалов, ткани, цветов.
В прошлом году в её жизни произошло очень важное событие: она стала бабушкой. И хотя свободного времени очень мало, она отдаёт его своей любимой внучке Ксюше.
11 июля Н.С. Гущина отмечает свой золотой юбилей. Молодая, красивая, нежная и хрупкая, но энергичная, с ярким огоньком в душе, сильная и надёжная, Наталья Сергеевна является маяком для своих коллег. Педагоги школы №2 подравляют ее с праздником и от всей души желают здоровья, счастья, добра, благополучия, неиссякаемой энергии.

189