Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.06.2015 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.06.2015 г.

Одна из лучших

Автор: Н. Сандакова

При подведении итогов областного фестиваля-конкурса среди детских школ искусств Владимирской области «От Российского Года культуры – к 70-летию Победы в Великой Отечественной вой-
не» Камешковской ДШИ было присвоено почетное 3-е место и звание лауреата областного фестиваля.

Как сообщалось ранее, школа приняла участие в фестивале и подготовила масштабный зрелищный концерт на большой сцене Дома культуры им. Ногина в Коврове, в программе которого были представлены специализации всех музыкальных направлений, а также организована выставка лучших детских работ художественного класса.
За победу в конкурсе боролось 51 учреждение (каждое в своей группе). В категории с контингентом от 201 до 400 учащихся призового места добивались 22 школы, в число которых вошла и наша Камешковская ДШИ.
Жюри отметило также хороший уровень подготовки участников вокально-инструментального ансамбля и учащихся духового отделения, такого редкого в небольших школах. Эстрадного отделения в нашей школе пока нет вообще, но это не помешало М.С. Карпанову собрать детский вокально-инструментальный ансамбль и успешно защитить честь школы на фестивале. Жюри, конечно же, не оставило эти две номинации без внимания. Первое и второе места в нашей категории не присуждались по рейтингу.
Победа в фестивале стала для нашей ДШИ одним из главных подарков накануне 55-летия, празднование которого состоится в конце этого, успешного во многих делах, года.

72