Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2015 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 29.05.2015 г.

Открытие «Планеты детства»

Автор: К. Губанищева

В начале учебного года Владимирский институт развития образования организовал для представителей районных детских объединений курсы юных журналистов.

Камешковский район в ВИРО предсталяли воспитанницы лидерского авангарда «Вектор» Якимова Татьяна и Соловьева Виктория. Занятия проводились ежемесячно и давались нашим ребятам непросто.
«Мешало всё: отсутствие транспорта, погодные условия, заболевания гриппом, пробные ЕГЭ, — рассказывает Вика Соловьева, — но преданные журналистике юноши и девушки со всех уголков Владимирской области не отступали, а учились и совершенствовались в журналистском деле. Наша команда не пропустила ни одного занятия и была одной из самых заинтересованных и активных».
Итогом курсов стало создание молодёжной региональной газеты «Планета детства-33», редакторами и корреспондентами которой посчастливилось быть самим ребятам. Особенно приятно, что в этой газете на особом месте значатся наши камешковские лидеры, потому что главным редактором стала наша Вика Соловьева.
14 мая на региональном конкурсе детских СМИ состоялась красочная презентация новой газеты. Одним из ярких и впечатляющих признано творческое выступление ребят города Камешково. И мы надеемся, что у нашей «Планеты детства» впереди долгая и интересная жизнь.

65