Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.05.2015 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 22.05.2015 г.

«Деревца любви» расцвели

Автор: К. Арбенина

Возле отдела ЗАГС администрации района есть небольшой клочок земли – так называемая в народе «поляна молодоженов». Этой весной произошло маленькое чудо – деревца, старательно посаженные влюбленными, официально создавшими семейные пары в прошлом году, зацвели.

Прекрасные, как невесты в подвенечных платьях, стоят по краям поляны небольшие, аккуратные декоративные яблони. Создается ощущение, что их красноватые листочки налились застенчивым румянцем, как девушки перед церемонией бракосочетания. Их тонкие веточки усыпаны сотнями нарядных украшений – нежно-розовыми и белыми цветами. Они стройны и прекрасны. Обвенчанные с теплыми лучами солнца и ласковым ветром, деревца радуют глаз прохожих. Особенной теплотой наполняется сердце у супругов, сажавших их год назад – первое совместное дело, добрая традиция, красивый обряд и интересное зрелище... А про мужчин, которые участвовали в этом действе, и говорить не приходится: дерево помогла посадить любимая жена, остается сына вырастить, дом построить, а там уж, как Бог пошлет.
Горожане восхищаются цветущей поляной. Раньше на этом месте был пустырь, а теперь – прямое доказательство того, что новые семейные пары готовы делать для города хорошее. Жаль, конечно, что некоторые горожане не понимают красоты и символичности посаженных деревьев, обламывают их и даже выкапывают. Конечно, вклад тех, кто старался на благо города в один из самых ответственных дней в жизни, неоценим. Цветущая поляна навевает самые романтические чувства, создает прекрасное настроение. В этом году традиция продолжится. Можно надеяться, что через несколько лет в центре города будет цвести целая яблоневая аллея, посаженная с любовью.

108