Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.05.2015 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.05.2015 г.

Велопробег с велолибмобом – звучит неожиданно!

Автор: Г. МАНУШИНА

10 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе директора Камешковской ДЮСШ А.В. Михайлова и благодаря поддержке управления образования администрации  Камешковского района состоялся велопробег по маршруту  г. Камешково – с. Каменово — пос. им. М. Горького протяжённостью около 50 км.

В пробеге участвовали 16 школьников и трое взрослых: А.В. Михайлов, Н.Н. Петров, Г.А. Манушина. Торжественное открытие велопробега состоялось в 10.00 около памятника павшим, который расположен на территории городской школы №1.
Велосипедисты побывали возле памятников в селе Каменово и пос. им. М. Горького, возложили к их подножию цветы, минутой молчания почли память погибших воинов. Но особенное впечатление на всех произвело поздравление с праздником ветеранов войны А.М. Ветрова и А.И. Матвеевой, проживающих в настоящее время в отделении милосердия, расположенном в пос. им. М. Горького. Собрались все обитатели отделения, ребята экспромтом исполнили «Катюшу», а участница пробега Маша Бондаренко прочитала собственные стихи, посвящённые солдатам–победителям. Очень душевно и трогательно завершилась эта встреча. Затем все участники велопробега отдохнули на берегу р. Тальши и, полные впечатлений, вернулись в город.
Нельзя не поблагодарить организаторов велопробега, это – часть патриотического воспитания, которое необходимо подрастающему поколению. Ребята на всю жизнь запомнят этот маршрут и удивительные встречи.
Кроме того, в рамках велопробега центральная районная библиотека провела велолибмоб «Все дороги ведут в библиотеку». По ходу движения встречные получали буклеты и книги. Такие мероприятия несут позитив и отличное настроение. Надеемся, что читателей – любителей велопрогулок в следующем году будет больше.

143