Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.04.2015 14:44 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2015 г.

«Солнечные зайчики» вновь на сцене РДК

Автор: Е. Голова

В прошедшую субботу в РДК «13 Октябрь» уже во второй раз прошел городской шоу–конкурс «Солнечный зайчик». 

Проект предполагает участие детей от 4 до 7 лет. В этом году на сцену вышли шестеро юных жителей нашего города. Спасибо мамам — они водили своих детишек на репетиции два раза в неделю. А научиться предстояло многому: как вести себя на сцене, как работать с микрофоном, петь под фонограмму, танцевать, читать стихи А. Барто, показывать свою любимую игрушку, рисовать свою семью и солнечную полянку…
И вот в субботний вечер наши конкурсанты показали свои таланты зрителям, жюри и родителям. Трудно сказать, кто больше волновался — дети или родители, наверное, все-таки мамы. Они поддерживали и ободряли, подсказывали и подпевали, быстро переодевали. Пять конкурсных заданий пролетели очень быстро, настало время жюри определить лучшего «Солнечного зайчика-2015». А пока оно решало, кто же лучший, на сцену вышли более взрослые артисты. Участники образцового хореографического ансамбля
«ЧАС ПИК» и образцового вокального коллектива «Карамельки» не дали собравшимся в зале скучать, показали свои лучшие номера, а зрители проголосовали входными билетиками за полюбившегося участника.
Торжественно звучат фанфары, наступает финал конкурса: объявление победителей, награждение дипломами и призами, вручение приза зрительских симпатий.
Жюри присудило гран–при конкурса Алене Артемовой, приз зрительских симпатий достался Ане Боровковой (кстати уже во второй раз). Первое место заняла Маша Шутова, на втором – Аня Боровкова, на третьем – Даша Мазанова. Алексей Маланкин награжден как самый юный участник проекта, его брат Андрей получил диплом и подарок за смелость.
Все наши солнечные зайчики получили по маленькому солнышку – желтому воздушному шарику.
Мы надеемся, что участие в конкурсе поможет ребятам развить свои творческие способности, а родителям — убедиться в успешности своих детей, что все полученные навыки пригодятся в дальнейшей жизни. Мы благодарим руководителей, подготовивших детей к конкурсу, – И.К. Петрову, А.Г. Чирковскую и И.И. Бобровникову, а также городскую администрацию и лично И.В. Ножкину — данный проект состоялся благодаря их материальной поддержке.

163