Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.04.2015 15:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2015 г.

Они всегда близки к народу

Автор: А. Александров

В МИНУВШИЙ вторник, 21 апреля, свой профессиональный праздник – День местного самоуправления — скромно отметили местные власти. Указ об учреждении праздника президент РФ В. Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорилось в документе, эта дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества». 

В малом зале РДК «13 Октябрь» собрались депутаты и служащие администраций муниципальных образований. С приветственным словом к ним обратился глава района В.А. Себелев. Он вполне оправданно начал с экскурса в историю, то есть с «Жалованной грамоты городам», подписанной Екатериной II еще в в 1785 году. «Грамота» и положила начало местному самоуправлению. Дальнейшее его развитие было связано с земской и городской реформами Александра II. После 1917 года идея самоуправления была забыта — вплоть до конца 1980-х годов, когда в стране началась реформа государственной власти. И только Конституция РФ, принятая в 1993 году, закрепила самостоятельность местных органов власти. В заключение Виктор Андреевич тепло поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал им дальнейших успехов в их благородном труде на благо нашего района.
Заместитель главы администрации района Н.В. Родионова в своем выступлении отметила те достижения, которыми может гордиться управленческий персонал наших ОМСУ. А именно: в 2014 году Камешковский район занял 2-е место в смотре-конкурсе «Лучший орган МСУ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди районов ЦФО, 3-е район взял по итогам «Рождественской ярмарки», 1-е — среди малых городов области на звание «Лучшее муниципальное образование в сфере информатизации», наши учреждения культуры (ДК и билиотеки) также отмечались в числе лучших в области. В районе успешно выполняются все намеченные муниципальные и областные программы, строится новый детский сад. И за всеми этими достижениями стоит кропотливая работа муниципальных служащих. Зам главы администрации тепло поблагодарила своих коллег и поздравила с праздником.
А когда перешли непосредственно к награждениям, то первым сюрпризом стало награждение самой Н.В. Родионовой – ей торжественно была вручена очень красивая (с символическим барельефом Минина и Пожарского) медаль «За большой вклад в укрепление органов МСУ» от президента Российской муниципальной академии В.Б. Зотова. Далее глава района В.А. Себелев вручил благодарственные письма и ценные подарки лучшим из лучших работникам ОМСУ. Вот их имена: Терентьева Н.С., заведующая общим отделом администрации г. Камешково; Бутряков Д.А. и Данилов И.А., депутаты Совета народных депутатов района; Денисова Е.В., главный бухгалтер администрации МО Второвское; Камашева М.Л., начальник МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства «Пенкинское»; Марданова О.Е., начальник управления делами администрации Камешковского района; Меньщикова И.В., бухгалтер МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства «Сергеихинское»; Начарова В.А., глава МО Брызгаловское; Опалева В.С., глава администрации МО Вахромеевское; Русакова Н.В., главный специалист по защите прав потребителей, потребительскому рынку и торговле отдела экономики МУ «УЖКХ» Камешковского района (на снимке внизу).
Для всех собравшихся силами РДК был дан в этот день замечательный мини-концерт. Наши поздравления всем работникам местного самоуправления и новых успехов в их чрезвычайно ответственной работе!

107