Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2015 13:34 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.03.2015 г.

Виват, олимпиада!

Автор: К. Денисова

26 МАРТА в РДК «13 Октябрь» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады учащихся младших классов.

458 учеников 7-11 классов городских и сельских школ приняли участие в предметных олимпиадах в ноябре-декабре 2014 года, а зимой нынешнего 125 младших школьников отстаивали честь района в областной олимпиаде и принесли победные места. 31 участник муниципальных этапов, набравший более 50% максимально возможных баллов, признан победителем, 93 – призеры; из младших классов пятеро стали победителями, 28 – призерами. Отличные результаты показали десятки ребят.
Поздравили собравшихся с заслуженными наградами глава района В.А. Себелев и начальник управления образования И.А. Домарева. Вместе с дипломами победителей каждому поднявшемуся на сцену дарили конверт, в котором находилась премия.
- Это говорит о том, что, еще учась в школе, с помощью своих знаний ребята зарабатывают первые деньги, — отметила Ирина Александровна.
Многие поднимались на сцену несколько раз – получали дипломы по разным предметам. С гордостью наблюдали за учениками их преподаватели, которым выразили благодарность за воспитание достойного поколения и также наградили дипломами.

111