Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.03.2015 13:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.03.2015 г.

Со слезами на глазах

Автор: К. Денисова

В МИНУВШУЮ пятницу в РДК «13 Октябрь» состоялось очередное вручение юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Со слезами на глазах  принимали заслуженные награды ветераны и труженики тыла – немногочисленные очевидцы страшных военных лет.

С теплыми словами благодарности к присутствующим обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова. Она отметила, что долг каждого гражданина нашей страны – передавать из поколения в поколение истинные сведения о той войне.
Награждая ветеранов, Наталья Владимировна поздравила каждого с приближающейся знаменательной датой, пожелала долгих лет жизни и бодрости духа. В ответ на поздравление кто-то откликнулся: «Да, до ста-то проживем». На что весь зал засмеялся, а радостная атмосфера сохранилась до конца праздника.
С заслуженной правительственной наградой поздравила присутствующих председатель городского совета ветеранов войны и труда З. А. Дорофеева. К сожалению, большая часть из тех, кто должен быть награжден в этот день, не смогли прийти на праздник. Поэтому на следующей неделе сотрудникам администрации предстоит важная работа – вручать медали «на дому».
Музыкальный подарок ветеранам и труженикам тыла подготовили вокальные и танцевальные коллективы. Особенно понравилось гостям выступление самого юного участника самодеятельности Матвея Ульева. Многие композиции о войне гости не могли воспринимать без ярких эмоций, ветераны подпевали Владимиру Бобровникову и Елизавете Стрельцовой, притопывали во время выступления ансамбля «Серпантин». Затем ветераны проследовали в музыкальную гостиную, где они смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и вспомнить былые времена.

110