Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.03.2015 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.03.2015 г.

Автошколы открывают сезон

Автор: Д. Земцов

В ПРОШЛЫХ номерах мы рассказывали об острых  проблемах, которые возникли перед местными автошколами в связи с изменениями в законодательстве.

На этот раз расставим все точки над «i».
Напомним, что в начале февраля в Камешковском районе сложилась «патовая» ситуация, когда у автошкол не было полного комплекта необходимых документов для осуществления процесса обучения. А именно — недоставало заключения из областного УГИБДД о соответствии материально-технической базы новым требованиям. Без данного документа автошколы не имели права обучать курсантов и представлять их для сдачи экзаменов по вождению.
Председатель местного отделения ДОСААФ РФ С.М. Осокин поясняет:
- Рад сообщить, что 12 марта мы наконец-то получили необходимое заключение, теперь нет никаких препятствий для работы. Напомню, проверка материально-технической базы не выявила у нас нарушений. Большая часть документации (включая лицензию и утвержденную в областном УГИБДД программу обучения) у нас была. Проблема заключалась только в переоформлении документов на земельный участок, на котором расположен автодром. Сейчас мы решили эту проблему.
Руководитель автошколы «Омега» С. Ю. Галкин дополнил:
- Все трудности позади, и мы ждем новых учеников! Учебные классы и автодром нами подготовлены еще в прошлом году, а вот с документами (которые необходимо было оформить в огромном количестве) малость недоглядели. Теперь все в порядке…
Последнюю точку в этом вопросе ставит заключение инспектора РЭГ ОГИБДД по Камешковскому району, капитана полиции С.С. Синицына, подтверждаюшее, что у руководства автошкол ДОСААФ и «Омега» имеются все необходимые для их полноценной работы документы.

177