27.02.2015 10:28 Пятница
Категории (2):
Выпуск 13 от 27.02.2015 г.

Президентские игры в Камешкове

20 ФЕВРАЛЯ в пригородной зоне состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие более 100 школьников из 10 общеобразовательных учреждений района.

Соревнования являются муниципальным этапом Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры».
Среди девичьих команд места распределились следующим образом: 1 место – Новкинская ООШ; 2-е –Вахромеевская СОШ; 3-е – ООШ № 3 г. Камешково.
Среди юношеских команд лучший результат показали лыжники из Мирновской школы, ребята из Новок завоевали серебро, бронзовые награды достались спортсменам из Вахромеевской школы.
В личном зачете среди девушек лучшей оказалась Мария Сорокина (школа № 3), 2-е место заняла Сафия Маштакова (школа № 3), на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Горелова (Новкинская школа).
Среди юношей самым быстрым оказался Степан Давыдов, 2-е место занял Тимофей Колосов, третий результат показал Иван Краснов. Все трое медалистов учатся в Мирновской школе.
В итоге на региональный этап всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» по лыжным гонкам отправятся команды Новкинской и Мирновской школ. Соревнования будут проходить 27 февраля в г. Гусь-Хрустальный.