Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.02.2015 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2015 г.

По долгу памяти

МИТИНГ, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в минувшую пятницу. По традиции в этот день говорили о тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

С.Ю. Орлова поприветствовала собравшихся, поздравила с наступающим праздником и с особой гордостью отметила, что наши земляки принимали героическое участие во всех сражениях Великой Отечественной войны. Из городов и районов Владимирского края в его современных границах в армию было призвано почти 300 тысяч человек, 134 тысячи не вернулось с полей сражений. Губернатор ещё раз подчеркнула, что подготовка к 70-летию Великой Победы — это отстаивание наших святынь и ценностей.
В этот день награжденных было 25 человек — жителей Владимира и области. Многие ветераны с трудом поднимались на сцену, кто-то мог передвигаться только в сопровождении родных, и поэтому место награждения перенесли ближе к лестнице.
От нашего района чествовали Василия Савельевича Кучерука, участника ВОВ, имеющего огромное количество наград, в числе которых – медаль «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», почетный знак «За отличную службу в МВД». Светлана Юрьевна лично поблагодарила Василия Савельевича за великий труд, вручила юбилейную медаль и памятные часы. Вместе с ветераном в торжественном собрании участвовали глава Камешковского района В.А. Себелев, и.о. главы администрации района И.А. Травин, председатели советов ветеранов Г.К. Зимина и З.А. Дорофеева, другие руководители и ветераны.
После объявления благодарностей и вручения Почетных грамот офицерам Вооруженных Сил состоялась церемония закрытия, сопровождающаяся относом боевых знамен воинских частей Владимирского гарнизона и штандарта губернатора Владимирской области. Затем перед собравшимися выступили лучшие коллективы области, Губернаторский симфонический оркестр под руководством Артема Маркина, вокальные и эстрадные коллективы города и приглашенные гости из Москвы.

136