Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.02.2015 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2015 г.

Новая группа в «Рябинке»

Автор: К. ДЕНИСОВА

ВЧЕРА в детском саду пос. Новки был праздник — открылась новая логопедическая группа «Пчелка». В ней будут заниматься 15 детей из Новок и Камешкова. 

Ремонт помещения дал старой веранде здания новую жизнь. Теперь это — несколько комнат, в которых детишки могут заниматься, играть, спать. Теплые полы и новая мебель создают уютную домашнюю атмосферу, а полупустые шкафы, благодаря гостям праздника, постепенно заполняются новыми игрушками и учебными принадлежностями.
Поздравить сотрудников сада с таким знаменательным событием прибыли начальник управления образования района И.А. Домарева и глава администрации МО Брызгаловское А.З. Курганский. Им же предоставилось почетное право перерезать красную ленточку. Также на празднике присутствовали представители администрации района и целая делегация из заведующих детскими садами. Каждый из них произнес поздравительную речь, вручил заведующей садом И.В. Амбаровой подарки, А.З. Курганский пообещал выделить средства на приобретение методических пособий для успешных занятий. Присутствовавшие на празднике родители с радостью осматривали новое помещение, они в этот день особенно благодарили сотрудников детского сада, заведующую Ирину Владимировну, администрацию района и муниципального образования — без их сов-
местной работы не было бы новой группы.
Во время торжественной части мероприятия гостей познакомили с воспитателем группы – Е.А. Кузнецовой и педагогом-логопедом И.А. Шакировой. Ирина Анатольевна подготовила для ребят и взрослых конкурсы, которые показали, как важно для всех правильно говорить. Под бурные аплодисменты детишки показали гостям подготовленные номера, спели песни, прочитали стихи.
В заключение праздника воспитанники вручили гостям по маленькой пчелке – символу новой группы, и пообещали взрослым успешно заниматься.

158