Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.02.2015 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строитель детских душ

Автор: Педагогический коллектив МОУ СОШ №1

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь», — говорил  известный русский учёный-историк Василий Осипович Ключевский.

Эти слова в полной мере относятся к учителю начальных классов средней школы №1 города Камешково Татьяне Владимировне Куровой. Татьяна Владимировна работает в нашей школе 27 лет. Её работа давно уже перестала быть просто профессией, она стала для нее настоящим призванием.
Т.В. Курова принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. И ещё есть дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно, — учить детей. Нет, не учить, а дарить им важные, настоящие, незабываемые открытия!
Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю.
Педагогическое мастерство Татьяны Владимировны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, Совершенный Учитель.
В настоящее время каждый день у Татьяны Владимировны расписан по часам: уроки, внеурочная деятельность с ребятами, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела… И Татьяна Владимировна всё успевает. Она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая мама.
В день юбилея хочется пожелать Вам, Татьяна Владимировна, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе. Благополучия Вам и Вашим родным и близким. Желаем большого счастья, душевных сил и творческого долголетия.

88