Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.02.2015 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.02.2015 г.

Нас не догонишь!

Автор: Н. Сазанова

14 февраля в пос. Новки прошли очередные лыжные гонки, посвящённые памяти учителя физкультуры Сергея Александровича Колпинского.

Сергей Александрович – выпускник Новкинской школы. Его детство выпало на годы Великой Отечественной войны. С оккупированной немцами территории семье удалось эвакуироваться и остаться в Новках. Окончив школу и отслужив на Северном флоте, Сергей вернулся в родной посёлок и посвятил свою жизнь школе. Его любимый вид спорта – лыжный. Неслучайно воспитанники Сергея Александровича с удовольствием выходили на лыжню не только во время уроков, но и с нетерпением ждали своего учителя во внеурочное время. Лыжники школы № 5 Горьковской ж/д неоднократно занимали призовые места не только в районе, но и в области и на уровне России.
Более 100 участников собрались на торжественное открытие праздника в спортзале Новкинской школы 14 февраля. Эти соревнования стали муниципальными. Ученики не только Новкинской ООШ, но и школ № 1, № 3 г. Камешково, Серебровской ООШ, Сергеихинской, Брызгаловской, а также бывшие выпускники, родители, жители п. Новки и Камешковского района встали на лыжню. Самые юные участники — первоклассники Пучинин Даниил и Полянина Евгения. Ежегодные участники лыжных гонок — ветераны Селезнёв Евгений Фёдорович и Веселова Валентина Григорьевна. Чудесная погода, музыка, красочное оформление, горячий чай и пирожки – всё создавало прекрасное настроение и участникам соревнований, и болельщикам. Закрытие спортивного праздника и награждение состоялось в Новкинской школе.
Победителями в разных возрастных категориях стали Королёв Илья, Тихонова Анастасия, Камалова Анастасия (МОУ Новкинская ООШ); Балюлин Дмитрий (СОШ № 1 г. Камешково); Пушкарёв Анатолий, Маштакова София (ООШ № 3 г. Камешково); Краснов Андрей (п. им. Карла Маркса), Васильева Светлана (г. Камешково); Пестов Андрей Владимирович (п. Дружба), Курилкина Татьяна Васильевна (п. Новки).
Благодарим за оказанную помощь в организации и проведении лыжных гонок, посвященных памяти учителя физкультуры С.А. Колпинского, официального спонсора ООО «Котельный завод» «Автоматик-Лес» в лице директора А.А. Гогина, депутата Камешковского районного Совета народных депутатов С.А. Куликова, руководителя любительского объединения А.И. Краснова, учителя физкультуры Новкинской ООШ И.С. Стеклову, коллективы Новкинской ООШ и ДК поселка Новки.

197