Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.02.2015 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.02.2015 г.

Гордость коллектива и сногсшибательная женщина

Автор: Коллеги

Учитель... Вроде бы ничего особенного и нет в этом слове — самое обычное название профессии человека. Но перед глазами всегда встает конкретный человек, с которым свела тебя жизнь. Добрый или не очень, чуткий или равнодушный, любящий свою профессию, детей или нет. Хороший учитель не просто дает знания по тому или иному предмету, но и оставляет след в душе каждого человека: ведь именно он помогает сформироваться этой душе. Во Второвской школе работает уже более 28 лет такой учитель – Лариса Ивановна Лебедева.

Сердцем выбрала я себе учительскую профессию много лет назад и ни разу не пожалела об этом. Труд мне радостен, и поэтому считаю себя самым счастливым человеком на свете.
Каждое утро, идя в школу, я прохожу «дорогу приветствий», когда все дети и взрослые, которых я встречаю, здороваются и улыбаются в ответ. Это ли не счастье?
Я – учитель русского языка и литературы. Понимаю, что это самая прекрасная профессия, но и самая трудная. Я должна буду отдать ей себя всю – иначе не стоило и начинать. Ведь, пожалуй, ни в одном деле личность человека, его характер, убеждения, нравственное развитие, отношение к людям не имеют такого решающего значения, как в педагогическом. Мало иметь только учительский диплом. Надо владеть еще величайшим из искусств – искусством любить детей».
Сегодня мы поздравляем с юбилеем Лебедеву Ларису Ивановну. С днем рождения, коллега! Гордость руководства и любимица коллектива, великолепный человек, чуткий собеседник и просто сногсшибательная женщина. Принимай сегодня поздравления и подарки, комплименты и симпатии. Будь еще прекрасней, еще улыбчивее и обаятельнее. Радуй всех нас своим присутствием и оптимизмом. Мы счастливы, что работаем рядом! Всего самого наилучшего!

198