Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2015 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2015 г.

Место встречи изменить нельзя!

Автор: А. АЛЕКСАНДРОВ

ХОРОШИЙ новогодний презент получили жители с. Коверино и близлежащих деревень: 24 декабря здесь открылся новый участковый пункт полиции. 

До этого момента приемный пункт граждан размещался в неприспособленном помещении в пос. им. Артема. По многочисленным просьбам граждан руководство МО Сергеихинское пошло им навстречу и распорядилось выделить местному «анискину» просторный кабинет в Коверинском ДК. Всю необходимую мебель, а также компьютер и принтер тоже предоставила сельская администрация.
Как отмечает ее глава О.Н. Кушаков, вопрос назрел — на всех сельских сходах люди постоянно говорят, что правоохранительная помощь им сверхнеобходима (самый распространенный вид преступлений – кражи). «Приемку» нового пункта в этот день осуществляли зам начальника управления делами администрации района В.В. Исаев и начальник службы участковых инспекторов ОМВД Р.А. Щавлев. Они с удовлетворением отметили, что участковый поселился «в нужное время и в нужном месте». Ведь не секрет, что много происшествий случается на дискотеках, и такое соседство само по себе будет дисциплинировать молодежь.
Местный участковый — Алексей Михайлович Косарев — в этот день собственноручно закрепил на фасаде новую вывеску, отражающую время приема. Телефоны: 8-920-928-24-00, 2-12-52 и 2-27-43. Объем работы у «анискина» огромный, ведь его территория — от пос. им. Артема до границ Суздальского района. Но настрой у майора полиции боевой, и в своем деле он не новичок, с 2005 года в этой службе. Главное преимущество – транспорт, и, к счастью, в его распоряжении есть служебная «Нива». Так вести «незримый бой» можно в отвечающих духу времени условиях. Желаем удачи!

116