Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.12.2015 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 29.12.2015 г.

Крошки-сыночки и лапочки-дочки

Автор: К. АРБЕНИНА

В СУББОТУ артисты Дома культуры «13 Октябрь» приветствовали самых маленьких камешковцев и их родителей. Последний раз в уходящем году прошел традиционный праздник для семей новорожденных «Здравствуй, малыш!».

В большом зале РДК в этот день собрались самые счастливые люди нашего города – мамочки и папочки, бабушки и дедушки, которые этот статус приобрели совсем недавно. В руках у них были драгоценные свертки, а в них тихонько посапывали или любопытно осматривали все вокруг малыши. Для них и их родителей была подготовлена концертная программа, включавшая в себя театральную и поздравительную части.
Сказочное действие началось с того, что молодая мама попросила посидеть маленькую Снегурочку с новорожденным Новым годом, но девочка проворонила ребенка, и малыша украла злая Баба-яга. Она оценила запах «своей добычи» — вроде человеком пахнет, а съесть нечего, и отдала малыша своим подружкам кикиморам – поиграть. Для того чтобы 2016 год, наконец, наступил, нужно было вызволить младенца. На помощь пришлось звать всемогущего Деда Мороза. Конечно, все закончилось счастливо – кикиморы понянчились с ребенком и отдали его маме, Дед Мороз подарил Снегурочке книгу о безопасном поведении, а гости праздника готовились к вручению подарков.
Поздравили счастливых родителей с прибавлением первый заместитель главы администрации района И.В. Ножкина и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова. Ирина Владимировна отметила, что для района важен каждый новый житель, а Наталья Владимировна выразила надежду, что все малыши вырастут достойными, порядочными гражданами и будут отстаивать честь своей малой родины на областных и всероссийских мероприятиях. Приглашали на сцену родителей и виновников торжества по месяцам рождения: сначала сентябрьских, затем октябрьских, ноябрьских и декабрьских малышей (последних оказалось не так много). Были и семьи, в которых новорожденный – не первый ребенок. Вместе с мамами, папами, сестрами и братьями ребята забегали на сцену, смеялись и получали подарки. От этого праздник стал «домашним» — казалось, что на сцене все друг с другом давно дружат. Поздравления раздавались и в адрес особенной семьи — Кузьминых, которая в этом году автоматически стала многодетной. У супругов уже есть старший сын, а недавно родилась двойня – мальчик и девочка.
Заместители главы администрации вместе с сотрудниками Отдела ЗАГС, Дедом Морозом и Снегурочкой вручили родителям памятные подарки. Каждый мог сделать фотографию с главными персонажами новогодних праздников. В заключение мероприятия выступила зав. Отделом ЗАГС администрации Камешковского района Е.Г. Серова. Она поблагодарила родителей за встречу, а артистов Дома культуры за сказку, которую они подарили зрителям.

133