18.12.2015 09:27 Пятница
Категория:
Выпуск 98 от 18.12.2015 г.

Красота, грация и воля к победе

5 декабря школа №1 открыла свои двери для гостей – спортсменов из Владимирской, Ярославской и Ивановской областей. Около 100 человек приняли участие в открытом первенстве г. Камешково по спортивной аэробике.

Впервые подобные соревнования проходили на базе общеобразовательной школы. Глава города Камешково Д.Ф. Сторожев поприветствовал гостей спортивного праздника и пожелал спортсменам удачи и красивых номеров. В личном и групповых зачетах соревновались участницы от 6 до 14 лет. Камешковские девчонки достойно отстаивали честь своего района. В индивидуальных выступлениях среди девочек 6-8 лет 2-е место заняла Варвара Шорыгина. Золото в этой возрастной категории, но уже в групповом зачете, принесли юные спортсменки Софья Гамова, Анастасия Ривкина, Ксения Шагалова, Варвара Шорыгина и Анастасия Елизарова. Среди «троек» 6-8 лет серебро завоевали Карина Мартьянова, Виктория Кочкарова и Мария Тимофеева.
Девушки постарше тоже не ушли без медалей. В возрастной категории 12-14 лет за сольные выступления Ксения Александрова получила золото, а Дарья Лукина – серебро. Обе спорт-
сменки вместе с Гельназ Хуснетдиновой завоевали первое место среди выступавших по трое.
Организаторы соревнований благодарят руководство первой школы и директора С.В. Агаркова за помощь в проведении мероприятия.