Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.11.2015 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 06.11.2015 г.

В празднике приятное - награды

Автор: К. АРБЕНИНА

Медаль «Патриот России» вручена Ю.А. Епишину

3 НОЯБРЯ в РДК «13 Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Этот праздник по праву занимает особое место среди красных дней нашего календаря. Почти 10 лет подряд люди разных национальностей и вероисповеданий выходят в едином порыве на улицы и площади городов, чтобы показать: пока мы все вместе – нас не победить.
Приветственные слова прозвучали от главы администрации Камешковского района А.З. Курганского. Он обратил внимание на то, что День народного единства прочно вошел в быт и культуру людей, пожелал всем здоровья и процветания и напомнил, что в единстве – сила.
За личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности А.З. Курганский наградил заведующего научным отделом Камешковского районного историко-краеведческого музея Ю. А. Епишина памятной медалью «Патриот России», учрежденной в ноябре 2006 года постановлением Правительства РФ.
В этот день раздавались слова благодарности в адрес камешковцев, внесших вклад в развитие района. Гостям напомнили, что в сентябре т.г. главы местного самоуправления Камешковского района презентовали во Владимирском филиале РАНХиГС лучшие практики местного самоуправления. В их числе были: стратегия развития района, поддержка инициатив граждан, развитие ТОСов, патриотическое воспитание, участие в программе моногородов и газификация сельских населенных пунктов. Тем, кто принимал непосредственное участие в подготовке материалов и презентации проекта, благодарственные письма администрации Камешковского района вручил А.З. Курганский. Ими стали заведующая отделом экономики О.И. Барабанова, генеральный директор ООО «Радиус» Д.Т. Соболева, студенты РАНХиГС Д.И. Травин и Н.А. Ходкова, Г.Г. Агеева, главы администраций МО Второвское и МО Вахромеевское Н.Ф. Игонина и В.С. Опалева соответственно.
Также зрителям напомнили, что в августе на Соборной площади Владимира проходила третья областная агрокультурная выставка-ярмарка, где камешковцы тоже приняли участие. Часть благодарственных писем была вручена к Дню сельского хозяйства, а 3 ноября свои награды получили коллективы МУК РДК «13 Октябрь» (директор И.В. Веретенова), МУК «Автоклуб Камешковского района» (и.о. директора В.Ю. Антипов), филиала ООО «Сластена Плюс» (Е.Ф. Фролова), МУП «Общепит» (О.А. Данилова), а также педагог ЦВР, руководитель детского объединения «Чудо береста» Е.Н. Мишина.

135