Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.11.2015 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 27.11.2015 г.

Азбука живой природы

Автор: О. КОЁКИНА

19 НОЯБРЯ среди воспитанников детских садов прошёл районный интеллектуальный турнир «Экологическая азбука».

В детский сад № 8 «Солнышко» г. Камешково съехались дети из семи дошкольных учреждений района. Некоторые команды по случайности, не сговариваясь, придумали для себя одинаковые названия: три из них стали «Лучиками», а две – «Пчёлками». Оставшиеся команды выбрали себе имена «Звёздочка» и «КОАП». Все названия подтверждались звонкими девизами и яркими эмблемами.
Мероприятие полностью разрабатывали и проводили воспитатели – члены районной творческой группы по экологическому воспитанию дошкольников «Лазурь», созданной при районном методическом центре. Они подготовили для ребят задания самой различной направленности: от выстраивания пищевой цепи среди живых организмов до правил поведения в природе. С огромным интересом дети распределяли животных по местам их обитания, классифицировали растения на травы, кустарники и деревья, «отсекали» 4-го лишнего из предложенного ряда домашних питомцев и представителей дикой фауны.
Был и самый вкусный конкурс – «Наша каша». Участникам турнира необходимо было определить, какие три каши сварили из шести представленных круп. А для этого разрешалось даже пробовать блюдо в неограниченном количестве. Все команды очень ответственно отнеслись к дегустации и отлично справились с этим заданием!
Итоги турнира таковы: на 1-м месте – детский сад «Берёзка» п. им. М. Горького, вторую ступеньку занял детсад «Улыбка» пос. им. К. Маркса, на 3-м месте — детский сад «Рябинка» пос. Новки.
В заключение для ребят была показана экологическая сказка «Про дуб, лесных зверей и добрые дела».

76