Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2015 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 23.10.2015 г.

«Я снова здесь, в семье родной…»

Автор: О. Харитонова

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения Сергея Есенина. Этой дате была посвящена встреча в клубе любителей книги «Оптимист».

В читальном зале центральной районной библиотеки звучали стихи знаменитого поэта. За чашкой чая шел оживленный разговор о жизни и творчестве Есенина. Ю.А. Епишин рассказал о художественных образах в его поэзии, привел интересные факты из его жизни. Увлеченно говорили о поэте И.Г. Рогоськов и Н.В. Денега, а Т.В. Стрельцова прочитала стихи. Читатели посмотрели видеоматериал о Сергее Есенине и познакомились с книжной выставкой «Я снова здесь, в семье родной…», слушали песни на стихи поэта.
Не осталась без внимания и дата проведения встречи – 14 октября. О празднике Покрова рассказала книголюбам З.А. Дорофеева.
Клуб «Оптимист» для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями создан в библиотеке в 2004 году. За это время в объединении состоялось много мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, писателям, поэтам, народным обычаям и традициям, миру увлечений и т.д. Неизменным остается преданность книголюбов своему клубу – на встречах можно не только поговорить о литературе, но и пообщаться с интересными людьми, узнать что-то новое, просто отдохнуть душой. Двери клуба открыты для всех читателей библиотеки!

77