Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2015 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 23.10.2015 г.

Шуми, шуми, зеленый лес!

Автор: Е. Ерусланова

На территории Камешковского лесничества прошел первый этап Всероссийской акции «Живи, Лес!».

Участниками акции были представители детского сада №11 «Солнышко» Ковровского района, дети группы «Звездочки», заслуженный учитель РСФСР и основатель школьного лесничества З.Т. Футерман, сотрудники лесничества.
Главный лесничий Е.В. Ерусланова провела с ребятами интересную беседу. Дети узнали об охране лесов от «черных» лесорубов, лесных пожаров и вредных организмов, о том, что ежегодно ведутся работы по посадке леса, уборке от мусора. З.Т. Футерман провела экскурсию по музейной комнате школьного лесничества, где ребята увидели медаль, полученную за 1 место во Всероссийском конкурсе «Подрост» в 2004 году. В память об участии в акции детишки посадили тую, во время прогулки покормили птичек, насыпали в кормушки пшена. Затем они посетили дендрарий, расположенный на территории лесничества, познакомились с декоративными кустарниками и ценными хвойными и лиственными древесными породами — кедром сибирским, сосной Веймутова, лиственницей европейской, орехом маньчжурским, барбарисом Тунберга, айвой японской и другими.
Во время прогулки по экологической тропе воспитанники детского сада понаблюдали за рыжими лесными муравьями, за дятлом, собрали опавшие шишки, которые, возможно, пригодятся им для изготовления поделок.
ГКУ ВО «Камешковское лесничество» выражает благодарность детскому саду № 11 «Солнышко» за участие в акции «Живи лес!». Будем рады видеть воспитателей и детей снова в нашем лесничестве.

113