Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.09.2014 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 22.08.2014 г.

Ешь уху, а рыба вверху

Автор: Н. Сандакова

В Камешковском районе начал развиваться экологический и событийный туризм. Так, в субботу 9 августа в с. Второво произошло значимое событие – здесь на радость жителям района состоялся «Праздник русской ухи». 

Гости смогли не только увидеть зрелищное мероприятие по приготовлению ухи и попробовать творения команд-конкурентов, но и принять участие в викторине, выиграть вкусные призы, поймать рыбку в сооруженном водоеме. Концертно-игровую программу представили артисты ансамбля русской песни «Баловень».
На суд строгого жюри, в состав которого входили главы местных муниципальных образований, своё мастерство по приготовлению традиционного русского блюда представили 5 команд, каждая из которых участвовала в различных конкурсах и набрала приличное количество баллов. Однако победу одержала команда «Балансир», уха которой оказалась вкуснее всех представленных.
«Праздник русской ухи», который теперь будет проводиться ежегодно, стал значимым событием в жизни Камешковского района. Очень надеемся, что в будущем году на этом мероприятии мы увидим не только жителей района, но и гостей нашей области.

186