Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.09.2014 16:05 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 12.09.2014 г.

Проверки – каждый день

Автор: Л. ЛИСКИНА

Подготовка к зиме на сегодняшний день – одна из главных забот всех муниципальных образований. 

В городе продолжаются обходы многоквартирных домов, в которых принимают участие глава администрации г. Камешково, руководители управляющих организаций, представители ООО «Тепловик», УЖКХ города. В минувшую среду проверялись дома, находящиеся под управлением ООО «Комфорт» и ЖКУ «Рассвет». Члены инспектирующей группы спускались в подвалы, осматривали готовность коммуникаций и в целом состояние каждого дома. Так, осмотрев д. 9 на Школьной («Комфорт»), они отметили, что все инженерные коммуникации находятся в исправном состоянии, система теплоснабжения дома опрессована, в подъездах сделан ремонт. Это единственный дом в городе, где произведена изоляция на пластиковых трубах. Как пояснил главный инженер ООО «Тепловик» И.А. Тарасов, это условие не является обязательным, но специалисты теплоснабжающей организации все-таки рекомендуют это делать – в целях максимального сохранения теплоносителя для подачи абонентам и экономии средств, идущих на оплату тепла.
На Смурова, 9 («Комфорт») тоже дела обстоят неплохо. В доме отопление заменено полностью, подъезды отремонтированы, система учета тепловой энергии – в рабочем состоянии, вся сеть теплоснабжения опрессована, — словом, к зиме дом готов. Кроме того, в этом году возле дома построен тротуар, уложен асфальт возле всех подъездов.
И в домах, находящихся в введении ЖКУ «Рассвет», в которые зашли в этот же день проверяющие, и в МКД других управляющих организаций дела обстоят похожим образом. Везде есть акты весеннего осмотра домов, планы мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 годов, отчеты о выполненных работах по текущему ремонту. Основное замечание, которое делалось практически всем – в последние теплые деньки перед осенним ненастьем надо сделать уборку подвальных помещений.

134