Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.07.2014 12:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 04.07.2014 г.

Безопасное колесо

С 1 по 10 июля во Владимирской области проводится пропагандистская кампания под названием «Родители знают – дети соблюдают». Ее цель — объяснить родителям проблемы роста количества ДТП с участием скутеристов.

В рамках кампании отделением ГИБДД совместно с администрацией загородного лагеря «Дружба» 1 июля был проведен конкурс «Безопасное колесо», ставший уже традиционным. В нем приняли участие около 80 ребят из трех старших отрядов в возрасте от 10 до 15 лет. Им предстояло пройти несколько этапов: фигурное вождение велосипеда, проверка на знание ПДД и сигналов регулировщика, оказание первой медицинской помощи, а также ответить на вопросы по истории движения ЮИД.
1-е место занял отряд «Супермены», именно в нем состоят ребята – постоянные члены районного штаба ЮИД. Благодаря их знаниям и опыту отряд и вышел в лидеры.
В фигурном вождении велосипеда первыми стали Дарья Лобанова и Кирилл Антонов, на 2-м месте – Максим Расторгуев и Катя Перфилова, на третьем месте оказались Валерия Шпаковская и Александр Майоров. На линейке ребятам были вручены призы и подарки.
Все участники этого конкурса отметили, что изучение ПДД – это здорово и совсем не скучно.

129