Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.07.2014 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Где тепло – там и добро»

Во Владимирской области по инициативе Областного Центра народного творчества проходит творческая акция «Где тепло – там и добро».

В рамках этой акции в РДК «13 Октябрь» воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями приняли участие в интерактивной познавательно-игровой программе «Где тепло – там и добро». Дети активно участвовали во всех предложенных им конкурсах и играх: рисовали и строили дом, сажали деревья, собирали урожай, накрывали на стол и угощали гостей. Наибольший интерес у детей вызвал домовой — хозяин дома, который живет за печкой. Дети с удовольствие отгадывали его загадки.
После игровой программы для всех желающих был проведен мастер-класс «Русская народная игровая летняя кукла», на котором дети с большим азартом и вдохновением изготавливали куклу своими руками.
Завершилось праздничное мероприятие чаепитием, во время которого были награждены мамы, участвовавшие в конкурсе «Лучший рецепт к чаю».
Большое спасибо отделу народного творчества РДК «13 Октябрь», а особенно Красовой Елене Михайловне и Смирновой Инне Александровне за подготовку и проведение познавательно-игровой программы.

Т. Маркова

76