Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.07.2014 08:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вооружение в режиме «онлайн»

На едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Портал создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек, для повышения качества и доступности услуг.

Зарегистрироваться на нем очень просто, вы можете сделать это самостоятельно или в офисе ОАО «Ростелеком». Для регистрации требуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес вашей электронной почты и номер мобильного телефона. Все данные можно ввести, не выходя из дома, со своего компьютера. Чтобы завершить регистрацию, необходимо получить код активации (его на ваш выбор могут выслать по почте или передать в центр продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»). Регистрация на портале бесплатная. Портал дает доступ к самым разным видам услуг.
Обращаем особое внимание на то, что в режиме онлайн можно обратиться и в подразделение лицензионно-разрешительной работы ОМВД по Камешковскому району по таким вопросам, как выдача лицензий на приобретение газовых пистолетов (револьверов), огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия (свыше 7,5 Дж), выдача разрешений на хранение, ношение и транспортировку оружия, выдача удостоверений частного охранника и другие услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Прием проводится в подразделении лицензионно-разрешительной работы ОМВД по Камешковскому району по адресу: г. Камешково, ул. Дорофеичева, д. 3, кабинет № 58, по вторникам и четвергам с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00). Справки по телефону: (849248) 2-12-71, ответственный — инспектор ЛРР ОМВД России по Камешковскому району, майор полиции Марина Николаевна Голенкова).
ГИБДД сообщает, что на портале «госуслуги» можно проверить информацию о наложенных и неоплаченных штрафах, удостовериться в подлинности полиса ОСАГО, свидетельства о регистрации транспортного средства, а также подать заявление на регистрацию автомобиля, замену или получение прав. Это значительно сократит время на оформление документов и позволит вам избежать очереди.
Регистрационно-экзаме-национная группа (РЭГ) ГИБДД ОМВД РФ по Камешковскому району работает со вторника по субботу с 9.00 до 18.00 (обед с 13 до 14). Справки по телефонам 2-29-89 (начальники ГИБДД), 2-18-33 (РЭГ), 2-29-32 (группа ДПС).

267